Коллективным договором предусмотрено премирование работников по решению руководителя.

• г. Хабаровск

Положена ли премия квартальная, годовая, если я отработала не полный год в организации, в ноябре ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет? Коллективным договором предусмотрено премирование работников по решению руководителя. С коллективным договором и положением об оплате труда меня не знакомили, в трудовом договоре о премиях ни слова, приказов о лишении премий и наказании нет.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - неизвестно, все вопросы к руководителю, который самостоятельно определяет, кто должен получать премию.