Желание отменить договор дарения из-за незаконной перепланировки - возможна ли отмена при наличии несоответствия плана БТИ действительности?

• г. Нижний Новгород

У нас были незаконно объединены две соседние квартиры, потом по договору дарения одна квартира перешла в собственность сына. Сейчас появилось желание отменить договор дарения. Может ли незаконная перепланировка быть причиной отмены этого договора, так как план БТИ по сути не соответствовал действительности (проем умышленно закрыли шкафом)

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения если был, он не мог в таком виде пройти регистрацию, если прошел все таки - то можно признать свидетельство незаконным, в связи несоответствия площади, либо перепланировку запретить и обязать восстановить две квартиры в отдельные. но это не основание для отмены дарения