Аурика из Санкт-Петербурга - переживает о возможном запрете на выезд за границу - просьба о помощи!
199₽ VIP

• г. Рышканы

Меня зовут Аурика. Я выехала 13 декабря из России точнее из Города Санкт-Петербург, и 12 января я планирую поехать снова., но я переживаю, хотела узнать есть ли у меня запрет и если вы можете проверить? Я вас очень прошу. Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Leverin Aurica!

Необходимо обратиться в УФМС

Если вы не нарушали режим пребывания, не привлекались к административной или уголовной ответственности, то запрета на въезд не может быть. Юристы данного сайта не могут проверить наличие у вас ограничений. Обратитесь в консульский отдел России.

только вы сами можете обратиться в УФМС РФ с данным вопросом

здравствуйте!

Вы сами можете это проверить на сайте УФМС России по своим паспортным данным. Вот ссылка на сайт УФМС.

fms.gov.ru

Добрый вечер Аурика, если Вы ничего не нарушали я думаю Вам нечего беспокоиться. Либо Вам стоит самой обратиться в УФМС г. Санкт-Петербурга с официальным запросом.

Вот адрес: Управление Федеральной миграционной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Адрес: Санкт-Петербург, ул.Кирочная, д.4, литер А

Телефон: 8 (812) 273-22-46

Факс: 8 (812) 275-09-75

Удачи Вам.

Уважаемая Аурика!

Так быстро Вам никто инофрмации не даст и ничего не проверит. Вы же примерно сами представляете нарушали Вы закон или нет, если нет, то никакого запрета не может быть, поэтому смело можете ехать.

А предложения о проверке на запреты советую игнорировать, поскольку как правило такие услуги предлагают мошенники, которые и близко не имеют отношения к УФМС.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 86-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

Соглашением Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества, заключенным в г. Санкт-Петербурге 19.11.2010 установлено, что Срок временного пребывания трудящегося-мигранта и членов его семьи определяется сроком действия трудового договора трудящегося-мигранта с работодателем

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и являющегося высококвалифицированным специалистом, и срок временного пребывания в Российской Федерации членов его семьи определяются сроком действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту в соответствии со статьей 13.2 настоящего Федерального Закона.

В пределах указанного срока Вы вправе выезжать и въезжать в РФ