Обжалование действий дошкольного учреждения, учредителем которого является местная администрация - вопросы третьего лица и порядок рассмотрения в суде

• г. Тула

Я подаю исковое заявление в суд об обжаловании действий дошкольного учреждения, учредителем которого является местная администрация, а точнее структурное подразделение администрации. Должна ли я указать в качестве третьего лица со стороны ответчика учредителя? И правильно ли я поняла, что данный спор рассматривается в порядке искового производства?

Ответы на вопрос (1):

в вашем случае зависит от требований которые вы выдвигаете это может быть и исковое и особое в порядке 25 главы гпк третье лицо можете сразу не указывать.