Спор о законности продажи квартиры - Супруга подает в суд о признании сделки не действительной после заявления мужа о незамужестве

• г. Актобе

Является ли человек мошенником если он при продаже квартиры: указал и подписал заявление, что он не состоит в браке. А теперь его супруга подала в суд о признании сделки не действительной? Можно ли написать на него заявление?

Ответы на вопрос (1):

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, указанное Вами обстоятельство не является мошенничеством и не влечет уголовной ответственности