Оформление взаимоотношений при приобретении грузового авто в кредит - ситуация с ООО друга и внесение мужем первоначального взноса

• г. Мелеуз

Муж совместно с другом приобрели грузовой авто в кредит. Кредит был оформлен на ООО друга. Муж к этой фирме не имеет никакого отношения. Но сумму первоначального взноса внес муж (половина стоимости авто). Как документально можно оформить их взаимоотношения, так как бизнес совместный, но в учредители друг мужа вводить не хочет?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте!

Если Вашего мужа нет в составе учредителей, значит бизнес не совместный. Пусть друг мужа оформит расписку на эти денежные средства, что он обязан их вернуть