И если не сложно - опишите как мне действовать пошагово.

• г. Москва

13 янвая 2006 года я написал заявление об увольнении и 20 января 2006 года был уволен. В организации я был оформлен официально и имел постоянный фиксированный оклад. При увольнении я передал дела другому сотруднику и подписал обходной лист. По итогам работы, компания осталась мне должна зарплату за декабрь, часть января и за неотгуленный отпуск (23 дня).

Сегодня 9 февраля 2006 года, мне опять отказали в выплате заработанных денег, мотивируя тем, что деньги не будут выплаченны мне, пока у моего бывшего руководства не останется рабочих вопросов ко мне. Кроме этого я узнал, что руководство оформляет задним числом новую систему оплаты для меня с декабря 2005 года, тем самым изменяя мне размер зароботной платы.

ВОПРОСЫ:

- имеет ли право бывшее руководство требовать с меня решения рабочих вопросов после моего увольнения и подписания обходного листа всеми службами.

- как мне взыскать мою оплату труда. Желательно, если это будет вариант кроме суда. И если не сложно - опишите как мне действовать пошагово.

С уважением и благодарностью, Олег.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

Думаю, без суда Вам не обойтись.

Для начала напишите письменную претензию в адрес Вашей организации, изложив подробно Ваши требования и приложив копию трудового договора и обходного листа.

В претензии укажите срок для удовлетворения Ваших требований.

Далее обращайтесь в суд.

С уважением,

Щербакова Е.В.