Бывшая жена и дети прописана в моей квартире (куплена до брака). выписываться не хочет. Что делать?

• г. Москва

Бывшая жена и дети прописана в моей квартире (куплена до брака). выписываться не хочет.

Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Через суд снимать с регистрационного учета как бывшего члена семьи собственника

подавайте в суд

Дмитрий, в судебном порядке жена будет признана утратившей право пользования и снята с рег. учета. Будут вопросы - обращайтесь!

Дмитрий, здравствуйте! По поводу исковых требований: если бывшая супруга в квартире не проживает, но остается зарегистрированной, то обращаться в суд нужно с требованием о признании ее утратившей право пользования ж/п. Если проживает, и ее нужно выселить - то с требованиями о прекращении ее права пользования и выселении.

Решения суда о признании ответчика утратившим право пользования ж/п или о выселении являются основанием для снятия его с регистрационного учета (в административном порядке).

С уважением,

Харченко О.В.