Продажа комнаты в коммунальной квартире - правомерны ли действия регистрационной палаты при изменении цены?

• г. Златоуст

Я продаю комнату в коммунальной квартире. Сосед по квартире был уведомлен телеграммой, в которой указана цена. Прошел месяц после отправки телеграммы. Цены на недвижимость выросли. Я нашла покупателя, который согласился купить комнату за большую цену чем указано в телеграмме. Регистрационная палата рекомендовала нам послать новую телеграмму и приостановила сделку на месяц. Правомерны ли действия регпалаты? Если второй собственник отказался выкупить комнату по более низкой цене, по высокой цене он тем более не купит.

Ответы на вопрос (2):

вероятно, нет доказательств,что ваш сосед всё таки получил телеграмму.

Здравствуйте Светлана! Действия регистрационной палаты правомерны, т.к. получается, что вы изменили условия оферты. Если вы все же продадите квартиру по другой цене, у вашего соседа будет право в течение 3 месяцев может подать в суд на нарушение его прав, т.к. возможно у него были бы деньги на покупку вашей комнаты.

Я бы порекомендовала Вам написать уведомление о продаже комнаты и отправить его заказным письмом.Обязательно оставляйте чек, чтобы потом доказать дату отправки.