Ей надо доказать факт родства для оформления дома (св-ва о рождении бабушка потеряла).

• г. Санкт-Петербург

Я помогаю чужой бабушке оформить наследство (жилой дом). Ее сын завещания не оставлял и дом не был оформлен. Ей надо доказать факт родства для оформления дома (св-ва о рождении бабушка потеряла). А сын ее родиля в Красноярском Крае (они сейчас живут в Ленингр. Области и дом там-же). Как восстановить св-во (ехать в Красноярск не получается), и можно-ли сделать запрос в Красноярск и как (как сделать это побыстрее и вообще как, куда именно запрос)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Запрос по поводу свидетельства о рождении делается в ЗАГС по месту рождения. Если все документы утрачены, попытки восстановить их оказались неудачными, факт родства можно установить в районном суде по месту проживания заявителя.