Не выплачен аванс заводу до 10 января - есть ли законные основания и что делать?

• г. Балахна

Аванс должен был быть 26 декабря.

Но всему заводу не дали. Сегодня уже 10 января и говорят что не ожидается денег.

Скажите законно ли это. И что делать заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро,

задержка зарплаты более чем на 15 дней дает Вам право приостановить работу до полного погашения задолженности. Для приостановления работы необходимо подать заявление в администрацию.

Обратитесь за помощью в инспекцию труда и прокуратуру.