Как снизить подоходный налог при заочном обучении в России, проживая и работая в другом регионе?
199₽ VIP

• г. Гродно

Я заочно учусь в российском вузе, а живу и работаю в Р,Б. Какие документы мне нужно собрать, чтобы снизить подоходный налог на время учебы?

Ответы на вопрос (3):

Какие документы мне нужно собрать, чтобы снизить подоходный налог на время учебы?

Михаил, справку из ВУЗа. об оплате за обучение

Это лучший ответ

Если учиться заочно и работать, то есть право на возврат подоходного налога за обучение независимо от возраста учащегося. Для этого необходимо взять справку с места работы о получении вами зарплаты по форме 2-НДФЛ и предоставить по месту прописки в налоговый орган декларацию по форме 3-НДФЛ, контракт (договор) об образовательных услугах, ксерокс лицензии вуза и документы, подтверждающие фактические затраты, то есть плату за обучение.

Возврат подоходного налога за обучение возможен в течение трех лет с момента окончания налогового периода, в котором производились расходы на обучение. Возвращается 13 процентов потраченной суммы, но не больше 50 тысяч рублей. Возврат налога осуществляется по официальной зарплате.