Покупатель обнаружил разбитую столешницу после самостоятельной доставки - обмен товара ненадлежащего качества требуется

• г. Кемерово

Покупатель сделал покупку обеденного стола (стекло) ,доставку производил самостоятельно, товар на складе ему вскрыли, он его осмотрел, где в акте приеме передачи товара поставил свою подпись. (товар осмотрен, претензий не имею), на следующий день позвонил и предоставил фото разбитой столешницы (стекло), написал претензию на обмен товара ненадлежащего качества, он живет от города 40 км. (мое мнение он просто разбил его по дороге)

Ответы на вопрос (2):

Готовьте обоснованный отзыв на претензию со ссылками на нормы права, если будут сложности обращайтесь.

Уважаемая Александра, если в момент приобретения (передачи) вещи она была в надлежащем состоянии, то о каких претензиях может быть. Вы надлежащим образом выполнили свои обязанности по договору. Подготовьте письменный и обоснованный ответ на данную претензию. И возможно готовьтесь к судебному разбирательству. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.