Как выкупить долю ребенка в приватизированной квартире с нашим бывшим гражданским мужем и его матерью?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, советом. В приватизированной двухкомнатной квартире прописаны три человека: мой бывший гражданский муж, его мать и наш несовершеннолетний ребенкок 9 лет. У ребенка доля в квартире. У бывшего мужа сейчас другая семья, ребенок не имеет возможности жить в данной квартире. Как выкупить долю ребенка в этой квартире? (естественно, при наличии согласия органов опеки). В какие сроки это возможно сделать?

Заранее благодарю.

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Если я вас правильно поняла, вы ходите за долю ребенка получить деньги, с целью вложения их в другое имущество.

Дело в том, что отчуждение доли ребенка возможно при согласии обоих родителей, и разрешения органов опеки и попечительства. Опека, как правило, дает согласие на продажу недвижимости несовершеннолетнего, при условии одновременной покупки альтернативной недвижимости.

Просто так, как я понимаю, отец не даст согласие на продажу доли ребенка. Его ситуация вполне устраивает. Ребенок владеет долей формально, а живут в квартире люди из его семьи.

Следовательно, должны быть обстоятельства, которые побудят отца ребенка задуматься о разъезде. Приглашаю вас на очную консультацию, подумаем об этих обстоятельствах. Звоните.