Что делать, если жилищный кооператив пропал - как снять обременение с права собственности?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь членом жилищного кооператива в г. Санкт-Петербурге. Квартира по договору с кооперативом мне была куплена. Так же имеется право собственности, но с обременением по выплате оставшейся суммы. Вопрос состоит в следующем. Более года назад кооператив съехал с места своего фактического пребывания (без предварительного уведомления), ни один телефон кооператива не отвечает, все счета кооператива в банке были закрыты. Тщетные попытки поиска кооператива не дали результата, с их стороны за это время так же не поступало никакой информации. Последняя запись на сайте ФНС о кооперативе: Сведения о прекращении деятельности юридических лиц в связи с реорганизацией. Подскажите пожалуйста, что делать в подобной ситуации? Какие могут быть варианты развития дела? Как снять обременение с права собственности?

Ответы на вопрос (1):

Статья 87. Принятие в депозит денежных сумм и ценных бумаг

Нотариус в случаях, предусмотренных гражданским законодательством Российской Федерации, принимает от должника в депозит денежные суммы и ценные бумаги для передачи их кредитору.

О поступлении денежных сумм и ценных бумаг нотариус извещает кредитора и по его требованию выдает ему причитающиеся денежные суммы и ценные бумаги.

Принятие в депозит денежных сумм и ценных бумаг производится нотариусом по месту исполнения обязательства.