Дом куплен в 2012 году за 1500000 рублей - положен ли налоговый вычет?

• г. Кропоткин

Купил дом в 2012 году за 1500000 рублей. Один раз я уже получил вычет за покупку квартиры в 2007 году (покупал за 350000 р.). Положен ли мне налоговый вычет за поеупку дома?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Вычет не положен, поскольку вычет на приобретение квартиры (дома) согласно ст. 220 НК РФ предоставляется только 1 раз.

Изменения в Налоговый кодекс, которые позволяют до использовать вычет, если квартира (дом) были приобретены за сумму меньше, чем максимальная сумма вычета распространяются только на приобретение квартир (домов) начиная с 01 января 2014 г.

В Вашем случае приобретение квартиры и дома было в 2007 и 2012 годах соответственно.