Скажите пож-та где узнать по КЗоТу какие должностные обязанности должен и недолжен выполнять водитель?

• г. Сыктывкар

Скажите пож-та где узнать по ГЗОТу какие должностные обязанности должен и недолжен выполнять водитель?

Ответы на вопрос (4):

Светлана, только из его должностных обязанностей и трудового договора.

Здравствуйте!

На каждого сотрудника имеется должностная инструкция в организации. Вас должны были с ней знакомить. Вы можете обратиться в свой отдел кадров

должностные обязанности разрабатываются с соблюдением норм под конкретный необходимый перечень работ и представляются работнику под роспись при заключении трудового договора. Спрашивайте у работодателя.

Светлана, вы можете обратиться в трудовую инспекцию по месту жительства с просьбой ознакомить вас с функциональными обязанностями водителя определенной категории, изложенными в федеральном тарифно-квалификационном справочнике работ и должностей. действующем на настоящее время. Трудовой кодекс РФ не содержит перечень конкретных функциональных обязанностей по той или иной профессии или должности.