Вопросы после получения уведомления о сокращении должности

• г. Александровск

Уведомление о сокращении получила 15 января. Но с 1 января должности в в штатном расписании нет, значит ли это что нет и должностных обязанностей? В течении 2-х месяцев какую работу я могу выполнять? Какие выполнять должностные обязанности? ,кто должен давать задание?

Ответы на вопрос (4):

Приходите на работу, а дальше проблема администрации.

Не может такого быть ! это уже незаконно, должность должна должно не быть в штатном на следующий день после вашего увольнения по сокращению. Работайте как работали, получите приказ - обратитесь в суд - вас восстановят

Любовь Владимировна Главное Ваше присутствие на рабочем месте.

Вы должны работать пока Вас не ознакомят с приказом об увольнении и не внесут запись об увольнении в трудовую книжку. Само по себе уведомление о предстоящем сокращении - это сигнал для начало поиска новой работы и не более того. В течении 2-х месяцев вы обязаны продолжать свою работу в обычном режиме.