Расчет алиментов для двух детей - процент от доходов или заработной платы?

• г. Брянск

На какую сумму алиментов могу расчитывать. У меня двое детей 5,5 лет и 1,5 года. Муж работает официально. Какой прцент от доходов или заработной платы? Спасибо. Ольга. Дополнительная информация. Составила с мужем договор об алиментах с мужем на 2-х детей на сумму 7 тыс. рублей. Правильно ли я поступила?

Ответы на вопрос (3):

на двоих детей положено платить 1/3 от дохода.

Ольга, 25% от дохода, смотря какая зарплата. но в целом, правильно.

Здравствуйте, Ольга!

1/3 от всех доходов - на детей. Также Вы можете требовать алименты на Ваше содержание, если осуществляете уход за ребенком до 3 лет.

С уважением!