Распределение имущества при разводе - Как будет делиться квартира, приобретенная с помощью средств родителей

• г. Туринск

Я жена, у нас есть несовершеннолетний ребенок, являюсь собственником квартиры, как она будет делиться при разводе, если большую часть денег на покупку квартиры мне давали мои родители?

Ответы на вопрос (2):

Наталья здесь несколько составляющих. Важно понимать в какой период была приобретена квартира, во время брака или нет? Если за пределами брака, то вы единственный собственник данного жилья. Второе. Необходимо в суде доказывать факт дарения этих денежных средств Вашими родителями непосредственно Вам. Дело сложное, но шансы решить его в Вашу пользу есть. Собирайте доказательства.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

имущество приобретенное в браке является совместным имуществом супругов и подлежит разделу

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.