Правовые вопросы при покупке 1/3 доли квартиры, владельцами которой являются двое старших детей моей семьи - необходимо ли выписывать вторую сестру с ребенком и какие доли квартиры должны быть

• г. Верещагино

Хочу купить за мат капитал у сестры 1/3 доли квартиры, 2/3 которых принадлежат двум старшим детям (детей у меня трое). В квартире зарегистрированы кроме моей семьи еще одна сестра с дочкой. Нужно ли моей второй сестре с ребенком выписываться или не обязательно? Фактически они проживают в другом месте. И должна ли я буду всю квартиру в равных долях с детьми регистрировать, или только эту 1/3?

Ответы на вопрос (1):

можете купить 1/3 и выделить из неё доли на детей