Проблемы с отсутствующим охранником по сменному графику - Как решить ситуацию и осуществить его увольнение?

• г. Белгород

Охранник, работающий по сменному графику не является на работу в течение трех недель. На телефонные звонки не отвечает. Каковы наши действия. Как мы можем этого работника уволить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

До увольнения работника за прогул необходимо зафиксировать факт его отсутствия на рабочем месте, составив акт об отсутствии сотрудника на рабочем месте за подписью свидетелей. Если у отсутствующего работника есть непосредственный руководитель, он может вместо акта (или наряду с актом) написать докладную записку на имя руководителя фирмы, в которой сообщить, что подчиненный не является на работу, и перечислить меры, которые принимались, чтобы его найти (звонки по домашнему телефону, опрос соседей, служебная проверка и т. п.).

После составления акта или докладной записки работодатель должен отправить на домашний адрес работника письмо-уведомление.

Поскольку увольнение за прогул одновременно является мерой дисциплинарного взыскания, проводить его надо по правилам ст.193 ТK РФ. Как только сотрудник появится на работе, необходимо потребовать у него письменное объяснение причин отсутствия.

Если объяснение не будет предоставлено в течение двух рабочих дней, работодатель должен составить акт в присутствии свидетелей. После чего оформляется увольнение за прогул приказом

В трудовую вносится запись об увольнении за прогул работника.

вот собственно и все!

Спросить
Пожаловаться

Работник, работающий, по сменному графику (два дня через два по 12 ч.) берет отпуск с 03.01.07 по 16.01.07

Из этих дней 3,4,5, и 7 января являются праздничными днями.

Включаются ли они в подсчет отпуска, работников работающих по сменному графику или отпуск расчитывается также, как обычно?

Заранее спасибо, Елена.

Работница не выходит на работу, на телефонные звонки не отвечает. У нее есть приемный ребенок до 14 лет. Отослали письмо с требованием представить объяснение. Как уволить такого работника без риска для работодателя. Спасибо.

Хотелось бы у Вас проконсультироваться по вопросу, у нас уже два месяца работник не является на работу, на телефонные звонки не отвечает, а на имя данного рабочего у нас имеется исполнительный лист, но из-за его невыходов на работу, уплата по исполнительному листу не производиться, как поступить в данной ситуации и можно ли уволить данного работника? Заранее спасибо!

Как поступить администрации организации в следующей ситуации:

Работник принят на сменный график работы. По некоторым обстоятельствам утвержденный график необходимо изменить. Работник не дает согласие работать по новому графику сменности. Какие наши дальнейшие действия по отношению к данному работнику?

Заранее спасибо.

Посылали по почте уведомление, пришло обратно.

Спасибо.

Можно ли его уволить за прогул? Что будет если он потом принесет больничный? Как это сделать правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить гражанский правовой договор, если работадатель не хочет брать официально в штат работника?, и ёще вопрос работник не вышел на работу, на телефонные звонки не отвечает, как его правильно уволить, чтобы у работодателя не было проблем?

Работник не выходит на работу с 05 марта 2012 года, на телефонные звонки не отвечает, больничный лист не офомрлен, по месту регистрации не проживает, в органах полиции в розыске намбыло отказано, недавно в о\кадров пришла жена с просьбой выдать трудовую книжку мужа, т.е.нашего работника, мы ей отказали, попросили, чтобы она взяла с мужа заявление об увольнении. Жена ответила, что он работает на Севере, дома отсутствует до октября 2012 года. В данный момент ни жена, ни сам работник на телефонные звонки не отвечают. Как правильно уволить такого работника.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение