Как получить страховую выплату из государственного страхового фонда США после смерти родителя?

• г. Пермь

У меня отец умер в США. Он был там застрахован. На мое имя пришел чек из государственного страхового фонда США. Как я могу получить эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Нужно сдать чек на инкассо. Для этого нужно обратиться в банк, который принимает чеки. По своему опыту скажу, что процедура занимает около месяца. Банк возьмёт с Вас проценты.