Возможно ли ООО в строительной сфере предоставить займ организации микрозаймов для продолжения своей деятельности?

• г. Лиски

Может ли ООО занимающегося строительством дать в займ организации, которая занимается микрозаймами деньги, для продолжения своей деятельности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да имеет право предоставить займ, только процентный.

Общество может иметь гражданские права и нести гражданские обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных федеральными законами, если это не противоречит предмету и целям деятельности, определенно ограниченным уставом общества.

Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется федеральным законом, общество может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии). Если условиями предоставления специального разрешения (лицензии) на осуществление определенного вида деятельности предусмотрено требование осуществлять такую деятельность как исключительную, общество в течение срока действия специального разрешения (лицензии) вправе осуществлять только виды деятельности, предусмотренные специальным разрешением (лицензией), и сопутствующие виды деятельности.