Расскажите пожалуйста, каков механизм по взысканию алиментов на содержание ребенка?

• г. Москва

Расскажите пожалуйста, каков механизм по взысканию алиментов на содержание ребенка? Можно ли по решению суда о взыскани алиментов на содержание ребенка получить сведения о доходах ответчика в его налоговой инспекции? С каких видов дохода удерживаются алименты на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Судебный исполнитель (пристав) имеет возможность получить полную информацию об официальном доходе алиметоплательщика из налоговой, пенсионного фонда и фонда соцстраха. Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержден постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841.