Присуждены выплаты компенсации пострадавшим после ДТП - Что будет с квартирой в долевой собственности?

• г. Ногинск

После ДТП присуждены выплаты компенсации морального и материального вреда пострадавшим, сумма общая более миллиона. Естественно, таких денег нет. Хотелось бы узнать, как и кто назначит порядок выплат, (видимо из зарплаты по исполнительному листу в каком-то размере). В долевой собственности с матерью пенсионеркой имеется 1 комнатная квартира, могут ли заставить продать квартиру для этих выплат?

Ответы на вопрос (3):

взысканием денег будет заниматься пристав исполнитель, квартиру не могут трогать, если это единственное жилье.

Если квартира единственное жилье, обратить на нее взыскание нельзя. Выплаты будут производиться из зарплаты, не более 50% в месяц по исполнительному листу.

как и кто назначит порядок выплат, (видимо из зарплаты по исполнительному листу в каком-то размере- Только судебный пристав по исполнительному производству.

Если это единственное жилье- то нет.