Помогите мне пожалуйста вот с каким вопросом:

• г. Москва

мне нужно сделать доверенность на руководителя филиала юр.лица (ООО), но директор юр.лица хочет прямо указать, что он не имеет права подписи (можно ли это указывать в доверенности). Если можно, пришлите мне какую-то информацию по этому вопросу или какую-то ссылку и конечно же типовую форму этой доверенности (как ее оформлять) Заранее прошу прощение если что-то некорректно описано, но это в силу моего малого опыта в этой области (я студентка). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ГЕНЕРАЛЬНАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ

на руководителя Филиала

_______________, _____________________________________________________

(место и дата составления доверенности прописью)

___________________________, в лице ____________________________,

(полное наименование) (должность, ф.и.о.)

действующего на основании ___________________________, именуем__ далее

"Доверитель", настоящим уполномочивает г-на __________________________

(паспорт: серия _________, No. ________, выдан _______________________

"___"________ ____ г., зарегистрирован по адресу: ____________________

_________________________________________________________) действовать

в качестве руководителя Филиала _____________________________________,

зарегистрированного в городе _______________, и осуществлять следующие

действия:

- представлять Доверителя в государственных органах Российской Федерации в связи с регистрацией, перерегистрацией Филиала;

- осуществлять руководство Филиалом и действовать от его имени и в его интересах, в том числе, но не ограничиваясь этим, с правом заключать любые сделки и подписывать от имени Филиала договоры и иные необходимые документы, связанные с деятельностью Филиала, открывать расчетные, валютные и иные счета Филиала в банках и иных кредитных организациях на территории Российской Федерации и распоряжаться находящимися на них денежными средствами, подписывать финансовые документы от имени Филиала;

- представлять интересы Филиала перед государственными, общественными и коммерческими организациями в Российской Федерации в связи с деятельностью Филиала;

- вести от имени и в интересах Филиала любые гражданские дела во всех судебных инстанциях (судах общей юрисдикции и арбитражных судах), в том числе при рассмотрении дел по существу, а также в апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях со всеми правами, которые предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу, потерпевшему, в том числе с правом подписания искового заявления, отзыва на исковое заявление, заявления об обеспечении иска, предъявления иска, изменения предмета или основания иска, признания иска, полного или частичного отказа от исковых требований, передачи иска в третейский суд, заключения мирового соглашения и соглашения по фактическим обстоятельствам, обжалования судебных актов, подписания заявления о принесении протеста, предъявления исполнительного листа ко взысканию, обжалования действий судебного пристава - исполнителя, получения присужденного имущества или денег, правом сбора, подготовки и получения любых необходимых для выполнения данного поручения документов, правом подписи всех необходимых документов и совершения всех необходимых действий, связанных с выполнением данного поручения.

Подпись доверенного лица ___________________________ удостоверяю.

Доверенность выдана сроком на _____________________ с правом

(не более трех лет)

передоверия.

_______________ /________________

(уполномоченное лицо организации)

_____________ /__________________

(подпись) (Ф.И.О.)

Это стандартная доверенность из "Консультанта" просто удаляете лишнее и в конце текста, там же где сказано о праве или отсутствии права передоверия указывается: "без права подписи"