Как прописать всех наследников в одной квартире для продажи, когда другая квартира находится в ожидании наследования?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У нас в семье 2 квартиры. В одной собственник мой отец, прописаны - отец, я и двое моих детей (несовершеннолетних). Во второй собственник моя мать, прописаны - мать и мой брат.

Моя мама умерла 2 месяца назад. Мы хотим продать квартиру, где собственник отец. Но для этого надо выписать всех и прописать в квартиру, где собственник моя мать. Я так понимаю, что квартира после смерти собственника переходит детям через полгода. Вопрос в том, можем ли мы все прописаться в эту квартиру не ожидая эти полгода? Чтобы уже сейчас начать продажу.

Если да, то обязательно ли мое присутствие или мой брат может вписать нас по нашим документам? (я сейчас с детьми заграницей). спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Если нет других наследников то можете

необходимо дожидаться 6 месяцев и после когда оформите квартиру на себя можете регистрироваться в ней! при регистрации присутствие регистрирующихся обязательно личное!