Какова сумма налога на доход при продаже квартиры, владение которой меньше 3-х лет?

• г. Ростов-на-Дону

В течение одного года планирую продать квартиру, которой владею менее 3 х лет, и купить более дорогую недвижимость. Нужно ли мне платить налог на доход от продажи?

Ответы на вопрос (1):

если вы имеете право на имущественный вычет и он (вычет) перекроет налог на продажу, то тогда не будете платить...