Гражданское дела вместо уголовного в связи с амнистией

• г. Саров

Судья в определении вместо гражданского дела написал уголовное. Как исправить небрежность судьи? Кому пожаловаться?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с заявлением об устранении описки. Зачем уж сразу жаловаться?

Это лучший ответ

подайте в канцелярию суда заявление об исправлении ошибки. Жаловаться нет смысла, если это явная опечатка. Основание - ст.200 ГПК РФ

Это описка, она не может повлиять на отмену решения суда и писать жалобу из-за этого нет смысла. Ищите существенные нарушения.

Виктория, что это за определение суда? Оно как-то повлияло на ход судебного разбирательства. Я думаю, что эта ошибка на существе рассматриваемого дела не отразилось. Статья 200 ГПК РФ, предусматривает исправление описок лишь в решении суда.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.