Как избежать претензий бывшего мужа и сына после развода и смерти, чтобы сохранить право собственности на купленную квартиру

• г. Балашиха

Квартира куплена в 2003 г в браке, оформлена на меня и мою дочь по 1/2 каждой, развелись в 2008 г, бывший муж умер, от второго брака у него есть сын, что нам делать, чтобы сын не претендовал на эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не сможете делать - он наследник по закону. 1/2 которая оформлена на вас - делится пополам, то есть 1/4 - наследство - на эту долю - вы , ваша дочь и его сын. Выплатите сыну долю и квартира вся ваша

Поправка - если на момент смерти мужа - вы не были в браке - то на 1/4 наследники только дети и родители если есть

Претендовать на что-либо-право человека. Как вы хотите лишить его права? Другой вопрос в том, что выйдет из претензий. Пока ему претендовать не на что. Муж умер в 2008 году, выделения супружеской доли не было. Значит нет доли в квартире, принадлежащей вашему бывшему мужу. Однако, сын может подать иск в суд о признании его собственником на некую долю в вашей квартире. Никак вы его этого права не лишите, придется судиться. При необходимости, обращайтесь, это моя категория дел.