После ДТП произошедшем в 1999 году суд признал меня виновным и назначил выплотить компенсацию за ущербю.

• г. Москва

После ДТП произошедшем в 1999 году суд признал меня виновным и назначил выплотить компенсацию за ущербю. Втечении 6 лет после постановления суда, я не имел возможности выплотить ущерб. Хотелось-бы узнать какие проценты беруться за не своевременную выплоту, и как часто они начисляються (месяц, год) или до тех пор пока не смогу выплотить всю компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! Для того, чтобы взыскать проценты по долгу, Истцу необходимо обратиться в суд со следующим иском о взыскании процентов. В соответствии со ст. 395 ГК РФ проценты взыскиваются в размере, равном ставке рефинансирования, которая в настоящее время составляет 13% годовых. С уважением, Дмитрий Константинович.