Взыскание алиментов с бывшего мужа в случае отказа в помощи и забора машины

• г. Санкт-Петербург

Муж ушел из семьи полгоданазад в съемную квартиру. У нас двое несовершенно летних детей. Забрал машину за которую платит кредит. Была договоренность что по необходимости он будет давать нам машину. Денег на содержание детей я у него не прошу. Надеюсь на его совесть. Я зная его расходы даже не думала подавать на алименты. Ну после всех его отказов о помощи нам, даже дать нам на выходной машину с обоснованием того, что купи себе автомобиль и катайся, я подумала о взыскании с него алиментов. Официальный заработок у него достойный. Я работаю но получаю в три раза меньше его. На что я могу рассчитывать в случае обращения в суд о взыскании алиментов?

Ответы на вопрос (2):

необходимо подать заявление о выдаче судебного приказа в размере 1/3 на двоих детей

Дарья, для ответа на Ваш вопрос Вы должны многое пояснить, брак расторгли или нет, разделили квартиру или , если решили все вопросы, то смело взыскивайте алименты.

Не забывайте, что если у Вас квартира общая и в случае неуплаты по кредитам, пойдут претензии.

Но алименты следует взыскать дети не должны страдать.