Оскорбление на основе национальности на работе - как привлечь коллегу к ответственности за дискриминацию?

• г. Орёл

Сегодня коллега по работе оскорбила меня назвав нерусской, сказав, что я не умею разговаривать по русски и что смотрю тупыми глазами, все это происходило при другой коллеге и постороннем человеке (начало ругательств, далее она вышла), хотя я прекрасно говорю по-русски, но я не русская. Каким образом можно привлечь ее к ответственности за ее слова, можно ли обратиться в прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

Белла, на мой взгляд, пока Вашу коллегу привлекать не за что. Если бы коллега развила мысль, что Вы не являетесь русской по крови и плюс ещё что-то, что из этого происходит, тогда можно начать действовать.