Котельная на угле плохо топит уголь плохой в доме 14 градусов как написать заявление о проверке в прокуратуру.
199₽ VIP

• г. Печора

Котельная на угле плохо топит уголь плохой в доме 14 градусов как написать заявление о проверке в прокуротуру.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! вам необходимо указать, на каких основаниях вы владеете жилым помещение (договор соц. найма, свидетельство о праве собственности). сослаться на ваши обращения к ресурсоснабжающей организацией, чем закончились ваши обращения. Указать, что температура в жилом помещении низкая, чем нарушаются ваши конституционные права.

лучше писать в жилищную инспекцию

Дмитрий, заявление пишется в простой письменной форме.

Кроме того, вы можете требовать снижения платы за отопление за некачественное оказание коммунальных услуг.

Дмитрий так и пишите. Не лишним будет обратиться еще и в жилищную инспекцию, а также непосредственно в организацию - поставщик тепла с требованием о перерасчете платы за тепло. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Это лучший ответ

В своем заявлении ссылайтесь на Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 19.09.2013) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"), согласно которому Потребитель имеет право: а) получать в необходимых объемах коммунальные услуги надлежащего качества.

Указанными правилами устанавливаются и требования к коммунальным услугам, в том числе и отоплению. Согласно которым

Обеспечение нормативной температуры воздуха в жилых помещениях - не ниже +18 °C (в угловых комнатах - +20 °C), в районах с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92) -31 °C и ниже - в жилых помещениях - не ниже +20 °C (в угловых комнатах - +22 °C);

В связи с чем, со стороны УК имеются нарушения в качестве предоставления коммунальных услуг в части отопления жилого помещения.

Вам прокуратура не поможет - это ни к чему.

Пишите в суд исковое заявление на ресурсоснабжающую организацию или ту, которой Вы платите свои денежки, о возмещении Вам ущерба согласно ст. 15 ГК РФ, как потребителю услуг. Госпошлину не платите.

Можете поставить электрообогреватели, а расход на них можете предъявить к возмещению в суде.

После иска они (ответчик) сами всё исправят и повысят температуру подачи теплоносителя в Ваш дом.

До весны ещё далеко - можно и околеть.