А вторая сгорит под кухню туалет и ванную или это будет плюсом к двух комнатной?

• г. Благовещенск

При переселении из ветхого жилья, на что мы можем расчитывать? Общая площадь 2-й квартиры 26,6 кв. вроде понятно на 26,6 кв! но как будет это выглядить? В тех паспорте у нас жилая 14 кв кухня 5,9 кв подсобное 1,3 кв подсобное 1,9 кв подсобное 3,5 кв если у нас одна комната написана как что там кухня и подсобное? То мы получим одну комнату и все? а вторая сгорит под кухню туалет и ванную или это будет плюсом к двух комнатной?

У меня приватизированная квартира в общежитии, одна комната 15 кв. м, вторая 19,5 кв. м., общая площадь 34,5 кв. м. Санузел и кухня общие. При переселении по программе ветхого жилья мне дают квартиру, одна комната 8.5 кв. м, вторая 16 кв. м. Общей площадью 44,6 кв.м. Должна ли сохраняется жилая площадь при переселении. Спасибо.

Нам выдали квартиру по программе переселения из ветхого\аварийного жилья, старая кв. состояла две комнаты, зал, кухня, туалет, по квадратам 53,9, а новую квартиру выдали 54 кв. метра (комната, зал и кухня, я могу потребовать с администрации еще одну комнату или нет, квартира находиться в соц найме?

Могут ли пересилить семью где проживают родители и два взрослых разнополых детей в трёх комнатной квартире не считая кухни большой и туалета с ванной. В квартиру с двумя комнатами одна из комнат это кухня вторая комната жилая.

Получили 2 комнаты с комунальной квартире 1976 году, в 4-х комнатной квартире. Одну комнату занимала другая семья, и самая мальнькая комната 12.5 метра назавалась «сухая кухня» так как кухня в квартире всего 4.70 метра и для двух семей она была непригодна. В 1989 году соседи съехали, и нам позвонили и предложили присоеденить в нам освободившуюся комнату. В ордере на комнату написано что мы получаем комнату 17.48 метра к двум комнатам обещ площади 28 метров, так же там написано что «будет одельная трехкомнатная квартира 46.4 кв метра жилой площади, 74.5 общей площади.

Недавно подали документы на приватизицию, через неделю нам позвонили из ЕИРЦ и попросили придти. Как выяснилось комната 12.4 метра (сухая кухня) считаеться свободной, и у нас есть только 3 комнаты, и документов что комната выведена из жилого фонда нет, а значит она свободна и приватизировать квартиру мы не можем. При этом все эти 26 лет мы платим по квитанции четыре комнаты общей площадь 75.5 метра.

Подскажите как нам быть.

Отказ в приватизации.

При подачи документов на приватизацию пришел отказ на передачи жилья в собственность на том основании, что в ордере указано на право занятия 2 (двух) комнат общей площадью 19 кв.м, а в Справке о наличии общей площади и потребительских качествах квартиры, выданный муниципальным унитарным предприятием Бюро технической инвентаризации указано общая площадь 32 кв.м. жилая комната 19 кв.м. состоит из 1 комнаты. (видимо в ордере отразили кухню как вторую комнату, при этом в ордере прописали только площадь комнаты жилой без кухни.) Перепланировки в квартире не было.

Посоветуйте какие с нашей стороны должны быть действия и какие требуются документы?

Мучает такой вопрос. При приватизации комнаты в коммунальной квартире как документально распределяется общая площадь между собственниками всех комнат? Если коммунальная квартира занимает этаж, а мы живем в блоке из двух комнат+ванна и туалет и занимаем одну комнату из двух, то какая часть общей доли подлежит приватизации вместе с занимаемой комнатой (или приватизируется только комната). Если не только комната, то как это оформляется-просто площадью или с прикреплением на местности и указывается в тех. плане. При оформлении документов (соц. найма, тех. и кадастрового паспортов) нам везде прописали площадь занимаемой комнаты, но потом услышала что это может быть не верно и нужно переоформлять документы с учетом общих метров (или долей) в самой коммунальной квартире.

У меня 1 комната (17,3 метра) в 2 х комнатной коммуналке. У соседей (11 метров). Общая площадь 40 м 2. Комнаты покупались. При расселении квартиры как из ветхого аварийного жилья, нам предложили обмен на новые квартиры с доплатой. Но при подсчете учитывают только эти метры 17,7+11. т.е. не учитывают метры за прихожую, кухню, туалет, ванную. Хотя при доплате за новую квартиру надо платить и за кухню, и т.п. Как 2 й вариант предлагают деньги (которых у администрации нет и не известно когда будут) но тогда учитывают метры за прихожую, кухню, туалет, ванную. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, предстоит переселение из ветхого жилья, я собственник двух комнат в трехкомнатной квартире, одна комната муниципальная, на что я могу расчитывать при переселении и какие у меня есть права как у собственника?

Я собственник комнаты в комунальной квартире. Площадь комнаты 19 м. Но есть и общая площадь квартиры (коридор, кухня, туплет/ванная, кладовая). Наш дом расселяют как аварийное жилье. Какую площадь должны предоставить? Ходят слухи, что будут давать квартиры общей площадью равное жилой площади комнат. А если квартира будет больше то мы будем доплачивать разницу. Возможно ли такое?

Я заключила ДДУ на покупку 2 к квартиры в строящемся доме пл 65, 8 кВ м.

Дом сдан, и выясняется что площадь не значительно уменьшилась, а вот количество комнат меньше: вместо двух и кухни, одна комната и огромная кухня! Разделить можно, но кухня будет без окна и проход в комнату через кухню! И спальня! А мне нужно было 2 спальни и кухня!

В договоре четко 2 комн. Квартира'! Сто посоветуйтесь в данной ситуации? Как наказать. Застройщика за обман?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение