Переселение из муниципальной комнаты - права и возможности собственника

• г. Самара

Здравствуйте, предстоит переселение из ветхого жилья, я собственник двух комнат в трехкомнатной квартире, одна комната муниципальная, на что я могу расчитывать при переселении и какие у меня есть права как у собственника?

Ответы на вопрос (3):

При сносе собственник вправе претендовать на получение в собственность другого аналогичного жилого помещения. Статья 32 семейного кодекса.

Спросить
Пожаловаться

У вас есть право на предоставление жилого помещения не меньшей площади, чем у вас находится в собственности сейчас, либо на денежную компенсацию по рыночной цене.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите ст. 32 Жилищного кодекса - п.6-9, где указано что есть право на компенсацию, в счет которой возможно получение жилья, в вашем случае - настаивайте на двухкомнатной квартире.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я собственник двух комнат в трехкомнатной квартире-третья комната муниципальная. Предстоит переселение из ветхого жилья. В администрации сказали: что оформление документов на новую квартиру будет через нотариуса, так как в документах на собственность у меня указано-общедолевая (с муниципалитетом) ,и все расходы по оформлению возлагаются на собственника. Законно ли это, и по какому тарифу будет оплата у натариуса?

В трехкомнатной квартире в Москве собственник двух комнат. Третья комната в собственности города. Собственница двух комнат обратилась в Департамент Жилищной политике с намерением выкупить комнату. Ей сообщили, что с 2016 года город комнаты не продает. Имеет ли приоритетное право собственник комнат, выкупить у города комнату и по каким тарифам?

Я купила комнату в трехкомнатной коммунальной квартире. В этой квартире собственник одной комнаты я, второй комнаты мужчина, а третья комната муниципальная. Я хочу прописаться в своей собственной комнате. Разрешение на прописку у мужчины получено. Как мне получить разрешение на прописку у муниципального собственника?

Живу с семьей в трехкомнатной коммунальной квартире, моя мама является нанимателем двух комнат (жилье предоставлялось по программе переселения из ветхого жилья). Третья комната предоставлена другому человеку, он сейчас в тюрьме, получал комнату его сын по доверенности, могу ли я выкупить у него (сына) эту комнату без приватизации.

Вопрос такой. В трехкомнатной коммунальной квартире два собственника. Одному принадлежит две комнаты, другому одна. Собственник одной комнаты в ней не проживает и не сдает комнату. Собственник двух комнат сдает свои комнаты и в данный момент там проживает восемь человек. Собственник двух комнат требует деньги на текущий ремонт сантехники и газовой колонки. Вопрос, правомерно ли это? Спасибо за ответ.

Я инвалид 2 гр..Являюсь собственником комнаты в трёхкомнатной квартире. В остальных комнатах тоже собственники. Одну из комнат сдают. Могу я препятствовать заселению в комнату курящих людей? Какие у меня есть права?

В трешке продается одна комната. В другой комнате собственник ребенок сирота, в третей взрослый собственник. Оба собственника хотят выкупить освободившуюся комнату. Имеет ли ребенок сирота первоочередное право на выкуп комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в общаге, в комнате 13,3 метр. Комната муницыпальная приписана одна. При переселении мне что опять дадут комнату.

Я хочу зарегистрировать новое ООО в одной из комнат трехкомнатной квартиры. Вся Квартира, кроме одной комнаты, принадлежит нескольким собственникам Комната, где я хочу зарегистрировать ООО в собственности у одного человека, который также является одним из собственников оставшейся части квартиры. Собственник комнаты согласен зарегистрировать ООО в комнате. Могу ли я зарегистрировать ООО в комнате? Если могу тогда нужно ли мне согласие других собственников квартиры или достаточно согласия собственника комнаты? Спасибо.

Я-собственник комнаты в коммунальной трехкомнатной квартире. Хочу продать эту комнату. Направила сообщение о желании продать комнату собственнику (он один на две другие комнаты) двух других комнат. Ответа нет. Нужно ли их согласие на мою продажу комнаты нашедшимся покупателям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение