Разделение потребительских кредитов и автокредита при разводе - правила и рекомендации

• г. Ростов-на-Дону

В браке были взяты потребительские кредиты - один оформлен на меня, другой на мужа. Как они будут делиться после развода. И еще мною был взят автокредит, как быть с ним.

Ответы на вопрос (1):

Все имущество приобретенное в период брака (за некоторыми исключениями) является совместным имуществом супругов. В совместное имущество входят также приобретенные долги. Вы можете составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в том числе входят и долгов. Можно разделить только долги.

Если добровольно урегулировать не получится, обращайтесь в суд с иском о разделе имущества.