Должен ли я платить за воду если я там не прописан и не проживаю а дом оформлен на нас,

• г. Барыш

Должен ли я платить за воду если я там не прописан и не проживаю а дом оформлен на нас,

Должен ли я платить за водоснабжение в доме (счётчика нет) где прописан (в доме прописан я, и собственник - мать) если фактически я там не проживаю, мать платит за воду за двоих, проживаю в другом месте, временной регистрации у меня там нет, оплачиваю коммунальные услуги в полной мере - кварплата, вода, электроэнергия.

В доме установлен общедомовой счетчик воды. У меня не стоят счетчики на воду. Плачу по нормативам. Прописан один. Проживают двое. Должен ли я платить за воду за двоих?

Если я являюсь собственником квартиры, но в ней не прописан, должен ли я платить за воду по счетчика, хотя я в этой квартире проживаю? Сам прописан в квартире жены, где огна является собственником и там полностью оплачивается вода по счетчикам.

С женой в разводе около 12-ти лет. документы на дом оформлены на меня. В доме проживает бывшая жена. Я проживаю в другом месте, хотя прописан в этом доме. Должен ли я платить налоги на землю, воду и т.д.? если да, то как от них (налогов) избавиться?

Я являюсь собственником 1.2 однушки. Вторую долю имеет моя бывшая жена. Она проживает в этой квартире с нашей дочерью. И там они и прописаны. Я прописан и проживаю с другой семьей в другой квартире. Плачу за воду и водоотведение и другие услуги в квартире в которой проживаю. В дом управление мне сказали, что за одну вторую помимо отопления, содержания я должен платить за воду и водоотведение (счетчиков нет и бывшая запрещает ставить). якобы на моей одной второй никто не проживает, а за одного платить обязан. Бывшая с дочерью прописаны в этой квартире и за воду платят. Это правомерно, что я не прописан, не проживаю, а за воду тоже должен платить. Что мне делать.

Надо ли платить за воду из колонки, если она находится более 100 метров от дома. Воду из нее не берем, в дом вода не проведена, т.к. там никто не проживает и не прописан.

Я прописан в квартире, но там не проживаю, кроме меня прописано и проживают еще 3 человека, но никто не платит ничего, квартира не приватизирована, в квартире установлены счетчики воды и электричества, я данными услугами не пользуюсь (т.к. не проживаю), должен ли я оплачивать что-либо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я не проживаю в квартире где прописан, но в этой квартире проживают остальные прописанные, должен ли я платить за потребленную электроэнергию и воду, теми кто проживает в этой квартире?

Должна ли я платить за воду в аварийном доме если я там не проживаю? Воды в этом доме тоже нет.

Обязана ли я платить за воду в частном доме, если вода в дом не проведена, уличная колонка находится через дорогу, я в этом доме не проживаю, т.к.нет условий, а только прописана со своими двумя детьми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение