Право на оплату воды по счетчику при не прописке в собственной квартире

• г. Москва

Если я являюсь собственником квартиры, но в ней не прописан, должен ли я платить за воду по счетчика, хотя я в этой квартире проживаю? Сам прописан в квартире жены, где огна является собственником и там полностью оплачивается вода по счетчикам.

Ответы на вопрос (2):

Кто пользуется услугой по счетчикам, тот ее и оплачивает.

Спросить
Пожаловаться

Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги , которые рассчитываются по приборам учета и по площади жилого помещения , а те услуги , которые рассчитываются исходя из количества проживающих Вам пересчитают в обслуживающей организации на основании Вашего заявления

Спросить
Пожаловаться

Проживаю и прописан по одному адресу. Где и оллачиваю коммунальные услуги полностью, свет, газ, вода по счетчикам. Являюсь собственником квартиры, где не проживаю и не сдаю свет, газ, вода по счетчикам. За что я должен платить за квартиру, где я собственник? Справку, что я полностью оплачиваю коммуналку я по месту собственности предоставил. С уважением Вадим.

vadim_budilenko@rambler.ru

vadimbudilenko@yandex.ru

Я являюсь собственником квартиры и проживаю в ней с семьей, но никто в этой квартире не прописан. В квартире не установлены счетчики на воду, но не давно был установлен общедомовой сетчик на холодную воду. Теперь ТСЖ заставляет нас (а нас таких 4 семьи из 120-квартирного дома) платить за холодную воду по показаниям общедомового счетчика. Законно ли это? В квартире никто не прописан!

Я являюсь собственником квартиры. Установлены счетчики на горячую и холодную воды. Установили общедомовой счетчик на горячую воду. Как теперь будет происходить оплата горячей воды? Не получится ли что будем платить за себя по счетчику и за должников без счетчика?

Оплата воды по счетчикам. У меня истек срок замены счетчика на холодной воде, прошло 3 месяца пока я заменил счетчик и отдал справку в ЖКХ. Все это время (3 месяца) с меня брали оплату по нормативу не только за холодную воду, где был просрочен счетчик, но и за горячую где счетчик был в порядке. Имеет ли право ЖКХ брать оплату по нормативу и за горячую воду тоже, или горячая вода, в моем случае, должна оплачиваться по счетчику?

В квартире не проживали год, вода отключена была полностью. Понятно, что по счётчикам нам воду не считали, но надо ли платить за водоотведение и подогрев воды.

Дом - ЖСК. В квартире установлены счетчики на горячую и холодную воду. Данные о воде должны ежемесячно передаваться на бумажном квиточке в п/я Председателя ЖСК.

Собственник квартиры находится в командировке, в квартире никто не прописан. У собственника нет возможности каждый месяц таким способом сообщать показания воды, а в электронном виде показания не принимают. Имеет ли право ЖСК начислять какие-либо платежи за воду (расхода воды нет)?

Второй вопрос. Дом ЖСК. Если истек период на поверку счетчика горячей воды и в квартире никто не прописан, как в этом случае делаются начисления по воде?

И третий вопрос. Дом ЖСК. Если в квартире со счетчиками на воду нет расхода воды, нужно ли платить за расход воды на общедомовые нужды?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня установлены в квартире счетчики на воду. Но с меня берут оплату за воду по счетчику, суммируя показания общедомового счетчика, расписанного на все квартиры в доме. Но это не нужды УК,а использование воды жильцами квартир сверх нормы. Почему я должен оплачивать этот перерасход нормы других жильцов?

Обязан ли я платить за воду ОДН, если в квартире установлены счетчики воды? За ОДН по воде плачу в два раза больше, чем реально использую по своим квартирным счетчикам!

Мы с мужем проживаем в частном доме, где муж является собственником дома и прописан в нем, жена прописана в квартире и оплачивает коммунальные за квартиру. Пришла квитанция за потребление воды на двух человек, тюк не установлен счетчик. Правомерны взимать плату за воду с жены, если она не является собственником и не прописана в доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение