Возможно ли получить вторую квартиру по программе молодая семья, имея уже квартиру по военной ипотеке в другом городе и нуждаясь в улучшении жилищных условий?
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Могу ли я взять еще одну квартиру по программе молодая семья имея квартиру по военной ипотеке в г. Краснодаре при этом сам прохожу службу в г. Хабаровске и нуждаюсь в улучшении жилищных условий.

Ответы на вопрос (3):

Эдуард, -НЕ МОЖЕТЕ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Эдуард, если вы оформили в собственность квартиру в г. Краснодаре и у вас уже есть жилье в г. Краснодаре - под условия программы молодая семья Вы уже не подходите.

Под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Эдуард, добрый день!

Для принятия участия в программе "Молодая семья" и получения в соответствии с данной программой жилого помещения граждане должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и подтвердить свою такую нуждаемость.

При признания нуждающимся в улучшении жилищных условий учитываются все жилые помещения, принадлежащие гражданину на праве собственности или занимаемые им на условиях социального найма, независимо от места нахождения жилого помещения.

Поэтому если с учётом квартиры, полученной Вами по военной ипотеке, Вы обеспечены жилой площадью более чем по учетной норме, то Вы не сможете подтвердить свою нуждаемость, вследствие чего не сможете принять участие в программе "Молодая семья" и получить в соответствии с данной программой жилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я взять еще одну квартиру в по социальной мрограмме или программе молодая семья имея квартиру по военной ипотеке (в настоящее время прохожу службу в г. Хабаровске)

Нашу семью признали нуждающейся в улучшении жилищных условий. Мы с ребёнком живём в деревне, у нас не действует программа молодая семья. Могу ли я взять ипотеку в городе Стерлитамаки и после этого принять участие в этой программе? Спасибо.

Бабушка получала квартиру от жека, квартира не приватизирована, писала отказ на новую квартиру в обмен на эту, но бумаги уже нет на руках, в квартире прописано 6 человек, квадратных метров в квартире меньше чем положено, дом сам под снос, в квартире жить не могу, знаю что можно встать на улучшение жилищных условий, и что есть программа молодая семья (помощь государства на ипотеку) влияет то что ты стоишь на улучшении жилищных условий при этой программе, или подскажите как лучше что сделать и как можно восстановить документы?

Меня зовут Ксения, хотим с мужем воспользоваться социальной программой ипотеки - но официально не признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий (на человека приходиться по 12 м. (от всей площади) для признания необходимо - менее 10 м.)

Вопрос:

Могу ли я как "молодой специалист" участвовать в программе "социальная ипотека" если у меня молодая семья не признанная нуждающейся в улучшении жилищных условий?

Существуют программы покупки жилья по себестоимости, и программа субсидирования (государство вносит часть от стоимости): это отдельные программы? Или при покупке по льготной цене, при условии что мы молодая семья можем рассчитывать на субсидию?

Метраж квартиры из расчёта 10 м. на человека входит вся площадь квартиры, или только жилые помещения?

Спасибо!

Хотела приобрести квартиру по программе молодая семья, воспитываю ребенка-инвалида. Могут ли мне отказать по причине, что не нуждаюсь в улучшении жилищных условий, т.к. на одного члена семьи приходится более 10 метров общей площади?

Бабушка подучила квартиру от жека писала отказ на новую квартиру в обмен на эту, но бумаги уже нет на руках, в квартире прописано 6 человек, квадратных метров в квартире меньше чем положено, дом сам под снос, в квартире жить не могу, знаю что можно встать на улучшение жилищных условий, и что есть программа молодая семья (помощь государства на ипотеку) влияет то что ты стоишь на улучшении жилищных условий при этой программе, или подскажите как лучше что сделать и как можно восстановить документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею 1/3 собственности 2 хкомнатной квартиры, муж имеет 1\2 собственности однокомнатной квартиры, может ли наша семья признаться нуждающимися в улучшении жилищных условий в рамках реализации долгосрочной целевой программы Обеспечение жильем молодых семей, чтобы взять ипотеку по программе молодая семья с субсидией 30%

Хотим получить соц. ипотеку по программе Молодая Семья в г. Казань. Вопрос следующий: мы прописаны в квартире родителей, которая находится в ком. ипотеке. Ипотека (и квартира) оформлена на родителей, у нас только прописка. Будут ли учитываться кВ.метры этой квартиры при расчёте необходимости улучшения жилищных условий, когда мы будем подавать заявку на соципотеку? Спасибо.

Могу ли я взять ипотеку сейчас по программе молодая семья если стаю на очереди как нуждающийся в улучшении жилищных условий, но не имея сертификата на получение субсидии. Как долго по времени оформляется этот сертификат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение