Незаконное отчуждение наследства - могу ли я оспорить решение и вступить в наследство?

• г. Москва

Мой дедушка умер в 98 году. У него была квартира когда дедушка умер, мой папа не вступил в наследство так как не знал о его смерти. Нам не сообщили родственники дедушкиной жены. И они получили наследство вместо отца. Хотя детей у деда больше не было, только мой отец. Сейчас я могу оспорить и вступить в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Нет, у вас такого права нет. И сроки все упущены.

Для корректного ответа на Ваш вопрос необходимо знать когда отец узнал о смерти своего отца и жив ли он.

Отец имел право подать на восстанволение срока о принятии наследства в 6 месяцев как узнал о смерти своего отца. Вы не можете восстанвоить этот срок. Если были основания доказать факт принятия наследства, то лучше этим путем, это и вы можете делать, если отца нет в живых.