Можем ли продать дом не деля на доли, если вложен материнский капитал?

• г. Оренбург

У нас в квартиру вложен материнский капитал, но дети не вписаны в долю, можем ли мы её продать.

Ответы на вопрос (1):

это незаконно

дети должны быть включены в число собственников данной квартиры

Спросить
Пожаловаться

Собираемся переезжать с семьей в другой город на постоянное местожительства. У нас две квартиры. Одна из них — квартира, в которую вложен материнский капитал, и двое несовершеннолетних детей, которые в ней имеют доли. Дети и мы сами живет во второй квартире. Можно ли продать квартиру, в которую вложен материнский капитал и в которой сейчас никто не живет? Цель продажи — приобрести новое жилье в другом городе.

Материнский капитал за второго ребёнка был вложен в ипотеку. Ипотека погашена. Сейчас мы хотим поменять место жительство. Как это делается если дети несовершннолетние? Как продать квартиру, если все в доли по материнскому капиталу?

Можно продать квартиру, которая находится в ипотеке? Большая часть выплачена. Плюс вложен материнский капитал. Прописаны маленькие дети.

На квартиру наложен регистрационный запрет. Квартира в ипотеке. И был вложен материнский капитал. По условиям материнского капитала нужно выделить долю на детей в этой квартире. Возможно ли это? Как сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно продать квартиру если вложен материнский капитал?

Выплатил ипотеку, вложен материнский капитал. Есть нотариальное обязательство выделить доли детям в купленной квартире. Как мне продать эту квартиру, а доли выделить в другой моей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение