Как продать квартиру которая по ипотеке, прописаны дети до 3 х лет, вложен материнский капитал...

• г. Тюмень

Как продать квартиру которая по ипотеке, прописаны дети до 3 х лет, вложен материнский капитал. ..

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Продать квартиру в ипотеке можно только с согласия банка, более того, чтобы продать доли детей нужно еще и согласие органов опеки и попечительства, вот собственно все препятствия которые могут быть.

Доброго времени суток! Продажа возможна с согласия опеки и банка. Без согласования реализовать квартиру вы конечно не сможете.

А с материнским капиталом? Мы ещетстоим в очереди как Молодая семья. Ипотечное агенство компенсирует...

Здравствуйте.

Продать квартиру Вы сможете только с согласия банка, так как ипотеку Вы не выплатили, так же при использовании средств материнского капитала Вы должны взять разрешение у органов опеки и попечительства на проведение сделки.

Ее разрешат только в том случае, если Вы взамен предоставите детям квартиру большую по площади, чем эта.