Определение минимальной доли собственности на детей при покупке квартиры через материнский капитал

• г. Йошкар-Ола

Какая должна быть минимальная доля собственности на детей в квартире при покупке квартиры с использованием средств материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Какая должна быть минимальная доля собственности на детей в квартире при покупке квартиры с использованием средств материнского капитала?

Андрей, доли выделяются всем соразмерно жилой площади. увеличить их можете отказавшись от Ваших долей с матерью. а уменьшить не можете.

Спросить
Пожаловаться

Скажите какая минимальная доля, которую необходимо выделить детям при покупке квартиру с использованием средств материнского капитала.

При покупке квартиры в ипотеку с использованием материнского капитала я выделю обязательную долю в этой квартире. Есть в собственности еще квартира. Могу я потом перенести долю детей в другую квартиру? И какая процедура этого переоформления?

Планируем купить квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала + собственные средства. Часть денег дают родители на покупку квартиры. Может ли выделена на них доля в квартире, если при покупке был задействован материнский капитал?

При покупке квартиры с метражом 60 м 2 с применением средств материнского капитала какая минимальная доля по закону должна быть выделена каждому ребенку?

Квартира приобретена в браке с использованием материнского капитала. Муж писал согласие на покупку квартиры. При сделке купли продажи квартиру разделили в трех равных долях между мной и двумя детьми всем по 1/3. я в свою очередь писала обязательство перед пенсионым фондом что обязуюсь выделить долю супругу. В обязательстве написанно так: обязуюсь оформить 1/3 долю в праве собственности на двухкомнатную квартиру приобритаемую с использование средств материнского капитала в общую собственность всех членов семьи в том числе на мое имя на имя супруга на имя моих детей. Скажите пожалуйста какая доля положена мужу?

Можно ли продать квартиру, купленную с участием средств материнского капитала. Доли при покупке детям не выделялись. Квартира куплена более 3 х лет назад. Собственником в свидетельстве на право собственности записана только мать, в свидетельстве на право собственности указано, что квартира приобретена в собственность с использованием средств материнского капитала. Квартиру продать хочет для покупки дома с участком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если муж является заемщиком при покупке квартиры в ипотеку, у него обязательно должна быть доля в этой квартире? Еще и использованием материнского капитала.

Муж подал иск на раздел квартиры, покупали с использованием средств материнского капитала, при покупке он отказался от реализации права участвовать в определении долей в квартире, распределили доли на меня и на 3 детей по 1/4, какая доля ему теперь полагается?

Ситуация такая: у нас есть квартира, собственники: я, муж и двое несовершеннолетних детей в равных долях, т.е. у каждого по 1/4 квартиры в собственности. Это получилось, потому что покупали квартиру с использованием средств материнского капитала. Планируем переезд в другой город и покупку квартиры там. Как можно продать эту квартиру? У меня есть в нашем же городе доля в родительской квартире, которая по площади чуть больше общей доли детей. Можно ли как-то (и если можно, то каким именно образом?) переписать мою долю в родительской квартире на детей, чтобы безболезненно нашу квартиру продать? Какие еще тут могут быть варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение