Проблемы с медицинской страховкой - отказ от покрытия операции после несчастного случая в Австрии

• г. Иннсбрук

Сломал плечо катаясь на лыжах в Австрии. От подъемника довезли в ближайший населенный пункт к частному доктору. Была оказана первая медпомощь, сделан рентген, рекомендовано как можно более срочное хирургическое вмешательство, не позднее 1 недели. Позвонил в страховую компанию с которой был заключен договор медицинского страхования, связанный в т. ч. с катанием на горных лыжах. Сказали нужно было обращаться в госклинику и прислали адрес ближайшей в 60 км. На такси поехал туда. Диагноз и срочность там подтвердили. Но сказали, что могут сделать операцию не чаньше чем через 10 дней, т. к. у них очередь и нет угрозы жизни. Перезвонили страховщики, объяснил ситуацию, что можно сделать операцию в рекомендованный срок только в частной клинике. Известили, что оплачивать операцию там не будут, как и частного доктора, оказавшего первую помощь, что надо будет сделать операцию по прилету в Россию. Но у меня болит плечо, не могу спать и в России буду только через 9 дней, Посетил частную клинику, сделали МРТ. Операция сложная, назначили на второй день. Требуется скручивание костей имплантом, сшивание плечевого сустава, чтобы не вываливался. Озвучили примерный чек - около €8000, что значительно покрывается условиями страхового договора. Буду делать за свой счет. Прошу совет по дальнейшим действиям со страховой компанией.

Ответы на вопрос (1):

Прошу совет по дальнейшим действиям со страховой компанией.

Александр, дальнейшие действия ознакомление с условиями выплат по страхованию. если случаи страхования не предусматривают лечение за границей, ничего не выплатят и наоборот.