Может ли работодатель не выплатить заработную плату при увольнении на испытательном сроке, если сотрудник подписал соглашение о расторжении трудового договора без претензий? Вопросы о выплате зарплаты в компании см

• г. Санкт-Петербург

Может ли работодатель на основании закона не выплатить заработную плату в случае, если при увольнении на испытательном сроке, в соглашении о расторжении трудового договора, сотрудник подписал, что Работник не имеет претензий к Работодателю, в том числе по выплате ему заработной платы, премиальных, дисциплинарных взысканий, принятых в отношении Работника в период работы. Заработную плату обещают перевести в ближайшие дни на банковскую карту. З/п в компании часть белая и часть черная.

Ответы на вопрос (1):

Конечно не имеет право. Если не выплатить напишите жалобу в инспекцию труда или прокуратуру. Черную з/п тяжело доказать.