Типы сельских школ

• г. Избербаш

Имеет ли право учитель работающий в школе посёлке городского типа получать 25% сельскую надбавку.

Ответы на вопрос (5):

если это предусмотрено положением об оплате труда, или коллективным договором.

Если в трудовом договоре указано место работы в сельской местности согласно ст. 57 ТК РФ: "Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения", то можно претендовать на надбавку к зарплате в сельской местности.

"При переводах, осуществляемых в случаях, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 ТК РФ, оплата труда работника производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе."

Увы нет, так как у поселка городского типа нет статуса села. ФЗ "Об образовании"

Надбавки предусмотрены, их размер отчасти зависит и устанавливается правительством региона.

Нет, не имеют, поскольку поселок городского типа не относится к сельской местности.