Право на продажу 1/3 доли в квартире - кому отправить уведомление и возможность выкупа

• г. Нижний Новгород

Сегодня моему гражданскому мужу пришло заказное письмо о предложении покупки 1/3 доли в 2 х ком. квартире. Но 2 года назад он подарил свои 2/3 доли нашему ребенку сейчас ему 5 лет. По договору дарения я его законный представитель, собственник 1/3 об этом не знает, имеет ли он права продать свою долю через месяц. Кому должно быть адресовано уведомление о продаже.

И если мы согластны выкупить 1/3 но денег сейчас не хватает.

Ответы на вопрос (1):

Если денег не хватает, то выкупить Вы не сможете. А потому даже не надлежащее уведомление не спасет, так как при подаче иска в суд, денежные средства должны быть уже в полном объёме у Вас на руках.