Продажа квартиры в 2014 году - вопрос налогообложения при наличии доли в приватизированной квартире

• г. Москва

Нам: мне, моему мужу, сыну, и дочери (оба совершеннолетние) принадлежало по доли в приватизированной в 2000 году квартире.

В 2013 сын поларил мне свою долю, теперь в моем свидетельстве указано, что мне принадлежит доли.

Должна ли я буду платить налог, если мы продадим квартиру в 2014 году?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в этом случае НДФЛ не платится, считается что квартира принадлежит Вам с момента возникновения права собственности на первоначальную долю.